Макарова вывела Россию вперёд в матче с Тайванем в Кубке Федерации

Екатерина Макарова в третьем поединке матча Россия — Тайвань во второй Мировой группе Кубка Федерации переиграла Чан Кайчэнь со счётом 6:4, 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 39 минут. Во второй партии Екатерина уступала со счётом 2:5, но затем выиграла пять геймов кряду и добилась победы.

«Очень хотелось сегодня победить. Неважно как – любым образом, красиво или нет. Поэтому, конечно, было волнение, потому что очень важный матч был. Но я рада, что смогла справиться. Судьи вначале опять были против нас, но я старалась не обращать на это внимания, играть в свою игру.

Мне кажется, когда я проигрывала, то начинала снова играть активнее, диктовать свою игру. А до этих моментов, наверное, надеялась где-то подержать, где-то постараться её развалить. Но потом я просто понимала, что активная игра приносит мне успех, поэтому надо подключать все свои резервы, все свои любимые удары.

13 февраля 2017, 16:43    Статьи 1 0    0    0 1