Екатерина Макарова вышла во второй круг турнира в Брисбене.

Мария Шарапова снялась с турнира в Брисбене из-за травмы левого предплечья. Вместо неё с Екатериной Макаровой сыграла Маргарита Гаспарян.

Катя вышла во второй круг турнира, одолев Маргариту со счётом 6:4, 2:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Екатерина 5 раза подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 3 из 10 брейк-пойнтов. На счету Маргариты 6 эйсов, 4 двойные ошибки и 3 брейка.

Хорошо играла Гаспарян, но в третьем сете Екатерина прибавила и на подаче была почти неудержима. Маргарита показала добротный теннис, очень красивый одноручный бекхэнд, однако помимо точных ударов были и неоправданные ошибки. Макарова была далека от себя лучших образцов, но смогла показать лучший теннис в нужный момент.

05 января 2016, 17:14    Статьи 1 0    0    0 1